專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖損耗測試套件(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO

發布時間: 2018-04-04 09:05 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 14 字號:
【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖損耗測試套件(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO

產品相關參數

  • 產品型號:CFP2-100-Q
  • 品牌廠家:FLUKE/福祿克
  • 配件型號:配件
  • 產品視頻:在線視頻
  • 手冊下載:用戶手冊
  • 軟件下載:Linkware 9.9 數據管理軟件
  • 全國統一報價熱線:0755-83999818

產品描述 相關產品 在線咨詢

深圳連訊達(0755-83999818)從事福祿克 CertiFiber PRO最快的光纖損耗測試套件(CFP2-100-Q,CFP2-100-M,CFP2-100-S)銷售工作。20年福祿克網絡Fluke Networks儀表銷售經驗,價格優惠,技術服務一流。福祿克Versiv 系列全新上市 CertiFiber Pro( CFP2-100-Q,CFP2-100-M,CFP2-100-S)熱火銷售中。

可加速光纖認證過程中的每一個步驟
  • 認證時間最快的光纖損耗測試套件 – 三秒內在兩個波長上測試完兩個光纖。
  • 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 環型通量的合規性要求
  • 搭配 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告
  • ProjX? 管理系統確保所有的作業正確、高效地完成
  • 光纖損耗測試套件提供根據產業標準或定制測試限值進行的自動通過/失敗分析
  • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證
  • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示。
  • Versiv? 的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試以及光纖端面檢查
  • Taptive? 用戶界面可提供簡單、動畫式指導以消除不正確的參考設定和“負損耗”錯誤。
  • 便捷的 quad 模塊可支持多模和單模損耗測試
  • 擴展單模測試距離范圍達 130km
  • 內置視覺故障定位器的光纖損耗測試套件
  • 分析測試結果并使用 LinkWare? 管理軟件創建專業的測試報告
  • 兼容?Linkware? Live。Linkware Live 可輕松地跟蹤工作進展、實時訪問測試結果以在現場快速修復問題,并可方便地將測試結果從測試儀傳輸和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。

 

【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖測試儀(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO產品概述:

CertiFiber Pro 光損耗測試工具可提高光纖認證的效率。Taptive 用戶界面可簡化設定、消除錯誤并加速故障排除。參考設置向導能確保基準設置正確并避免“負損耗”錯誤。CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 以面向未來的 Versiv 平臺為基礎,配合 OptiFiber Pro 模塊使用時,可整合 1 層(基本)/ 2 層(擴展)測試和報告。并提供銅纜認證、 Wi-Fi 分析以及以太網故障診測模塊。并提供銅纜認證、 Wi-Fi 分析以及以太網故障診測模塊分析測試結果并使用 LinkWare 管理軟件創建專業的測試報告。

CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 的雙端光纖檢測功能可讓您在一秒內檢測并認證光纖鏈路兩端的連接器端面,保證第一時間完成任務。該雙端光纖檢查功能能夠自動進行通過/失敗認證,排除了光纖檢測中的人為猜測,任何人都可以成為光纖檢測專家。

【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖測試儀(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO產品特點:

 

獨特功能:

  • 與以前使用的電纜測試儀相比,Versiv 能使用戶完成更多的作業,加速完成測試過程的每個步驟
  • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試均能一次性正確完成
  • 通過 Taptive 用戶界面,各種技術水平的技術人員進行高級數據分析、以及安裝和操作易如反掌。
  • LinkWare 管理軟件可提供一流的測試結果分析并提交專業的測試報告

 

標準:

  • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可合并 OLTS 第 1 級(基本級)、OTDR 第 2 級(擴展級)認證、端面檢測和報告
  • 設置參考向導可根據 ISO/IEC 驗證測試參考導線(TRC)是否合格 14763-3 并避免負損耗錯誤
  • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 標準需要符合環通量要求的光發射條件
  • 根據 IEC 61300-3-35 進行雙端光纖端面認證

 

性能:

  • 三秒自動測試 — (比傳統測試儀快四倍)包括:對兩種波長的兩根光纖進行光損耗測量,以及距離測量和光損耗預算計算
  • 提供根據產業標準或定制的測試極限值進行的自動通過/失敗分析
  • 識別造成“負損耗”結果的不正確測試程序
  • 雙端通過/失敗光纖連接器端面認證
  • 由于污染、糙面、裂紋和劃痕造成的光纖端面問題區域的圖形指示
  • 所有典型連接器類型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互換功率計適配器,實現最準確的 1 跳線參考方法
  • 內置可視故障定位器(VFL),可執行基本診斷和極性檢測
  • 在單個光纖上的雙波長測量功能使測試儀可以用于只需一個光纖鏈路的應用中。
  • 無需其他設備或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 環通量要求
  • 利用集成 Wi-Fi 可輕松地將結果上傳到 LinkWare Live

 

雙端光纖端面認證

光纖連接器端面污染是光纖故障的主要原因。灰塵和污染物可以引起插入損耗和反射,抑制光傳輸并引起收發器損壞。光纖損耗測試能夠發現此問題,但是在許多情況下,連接部分的灰塵會導致光纖測試既耗費時間又不準確。在光纖認證測試的前期、中期和后期,灰塵會由一個光纖連接器端面轉移至另一個端面,這會造成問題,所以任何連接部分的兩個端面都必須保持干凈并時刻對其進行檢查。

CertiFiber Pro 光纖損耗測試套件 (OLTS) 利用 2 Versiv 總機設備提供雙端光纖檢測能力。一臺設備作為普通 CertiFiber Pro 總機,另一臺設備作為遠程設備。使用總機設備作為遠程設備可在遠程提供觸摸屏界面,讓您能夠直觀地檢查光纖端面!

CertiFiber Pro 的雙端光纖檢測功能可讓您在一秒內檢測并認證光纖鏈路兩端的連接器端面,保證第一時間完成任務。該雙端光纖檢查功能能夠自動進行通過/失敗認證,排除了光纖檢測中的人為猜測,任何人都可以成為光纖檢測專家。

 

ProjX? 管理系統

Versiv 的 ProjX? 系統可管理從設置到系統驗收過程的作業,確保正確完成所有的測試。輸入作業的測試詳情后,ProjX 會將其儲存在一個用整個團隊容易理解的名稱命名的項目文件中。更改模塊或作業時,無需重新輸入詳情。通過利用 U 盤或電子郵件分享測試限制、電纜類型和測試結果,為執行相同作業的多個測試儀提供支持。簡便且高效。

Taptive? 用戶界面

Versiv 由現場測試儀的最高級用戶界面?Taptive 驅動。憑借基于手勢指示的界面,各種技術水平的技術人員和項目經理能避免代價不菲的錯誤,并通過減少擊鍵操作、設置向導、刷卡、縮放來提高作業速度,還可以隨時獲取更多數據。

現在,您可以像使用智能手機那樣輕松地測試多個介質類型和要求。只需選擇您正在進行的 ProjX 作業,大顯示屏就會確認需要執行的測試。Taptive 有助于您更快速、輕松地接入整個布線基礎設施。

Versiv
Taptive 用戶界面可簡化設置,
消除錯誤和加快故障排除。

 

LinkWare? 管理軟件

項目經理有全面的工作流程監控和測試結果整合功能。

LinkWare 將數據收集到便于客戶理解的單一報告中,突出展現質量和工藝。LinkWare Stats 提供將測試結果轉化為圖形的自動統計報告,直觀展示性能。該報告甚至能以一種壓縮、圖形化的格式匯總完整的布線和光纖基礎設施,以便輕松檢驗余量和不規則點。

LinkWare
LinkWare 可以快速創建
易于客戶理解的完全集成報告

【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖測試儀(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO技術規格:

功率表規格
輸入連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
探測器類型 InGaAs
波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
功率測量的不確定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
測量的線性度3 < ± 0.1 dB
重新校準周期 一年
集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;雙頻(2.4 GHz 和 5 GHz)
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。
損耗/長度規格
技術規格 CertiFiber Pro 多模模塊 CertiFiber Pro 單模模塊
測試速度(不包括參考設置時間) 智能遠端模式:< 3 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
遠端信號源模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
環回模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
輸入/輸出連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
發射條件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合規性要求的環通量
所測光纖類型 50/125 ?m 或 62.5/125 ?m 單模
光源類型和波長 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二極管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
最大測量長度 12 km 130 km
長度測量的準確性 ± 1.5 m ± 長度的 1 % ± 1.5 m ± 長度的 1 %
輸出功率(額定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
輸出功率穩定性3 8 小時內 ± 0.05 dB,15分鐘內 ± 0.03 dB 8 小時內 ± 0.1 dB,15分鐘內 ± 0.08 dB
1.EF-TRC 輸出
2.EF 測試設備之間可能會出現差異,但 EF 合規性可有 95% 的置信系數
3.15 分鐘預熱后與功率水平有關 – 常溫
損耗/長度規格(待續)
光源波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
功率測量的不確定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
測量的線性度3 < ± 0.1 dB
重新校準周期 一年
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下條件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱后。
所選規范
可視故障定位器 (VFL)
標題 要求
輸出功率 >-5 dBm
<0 dBm
SMF-28 單模光纖
連續波
SC/UPC 連接器
工作波長 650 nm 額定
輸出模式 連續波
脈沖模式(2 Hz – 3 Hz 閃爍頻率)
接頭適配器 2.5 mm 通用
激光安全 II 類 CDRH
超過操作溫度范圍
環境規格
標題 要求
操作溫度 -10° C 至 45° C
貯存溫度 -10° C 至 +60° C
相對工作濕度 

% 相對濕度,無冷凝

0 % – 90 %,32 °F – 95 °F (0° C – 35° C)
0 % – 70 %,95 °F – 113 °F (35° C – 45° C)
振動 隨機、2 g、5 Hz-500 Hz
沖擊 1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修訂,2
污染等級 2
海拔 工作時:4,000 米;貯存時:12,000 米
EMC EN 61326–1

 

 

【福祿克】Fluke CFP2-100-Q CH光纖測試儀(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO產品選型:

 

型號/名稱 說明
CertiFiber Pro 型號 CertiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本集成 Wi-Fi,可上傳結果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客戶可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非無線版本。
CFP2-100-M 

金牌支持服務 ?
1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP2-100-M-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 CFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。請參見圖片
CFP2-100-S 

金牌支持服務 ?
1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP2-100-S-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 CFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。請參見圖片
CFP2-100-Q 

金牌支持服務 ?
1 套 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
CFP2-100-Q/GLD CFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服務僅限美國和歐洲。歐洲訂購:CFP2-100-Q/GLD INT。)
CFP2-100-Q-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 CFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。請參見圖片
CFP2-100-QI 

金牌支持服務 ?
CertiFiber Pro Quad OLTS 帶雙端檢測。該套件包含 (2) 個 Versiv 主機、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2) 個 USB 光纖檢測視頻探頭,每個帶 4 個探尖、多模環型通量合規性測試參考線套件 (2m),用于測試 50um LC 端接光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、單模測試參考線套件 (2m),用于測試 9um LC 終端光纖 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便攜包、(2) 個 1.25 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 2.5 mm Quick Clean 清潔器、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
CFP2-100-QI/GLD CFP2-100-QI?CFP-100-QI 提供 1 年期金牌支持服務僅限美國和歐洲。歐洲訂購:CFP2-100-QI/G INT)。
OFP2-CFP-QI 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及檢查工具包。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機和遠端單元、(1) 個 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、(2) 個便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入電纜—50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、(2) 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器、USB 光纖檢測視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 ?m、TRC 便攜包、(2) 個接入光纖掛帶和磁鐵、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP2-Q-ADD-R 

金牌支持服務 ?
帶遠端的 CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 1 套 Versiv 2 遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大型便攜包、交流電充電器、校準說明和入門指南見照片。(需要 Versiv 2 主機)見照片
CFP-Q-ADD 

金牌支持服務 ?
CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、大型便攜包、Versiv 開源軟件 CD、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP-MM-ADD 

金牌支持服務 ?
(2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 便攜包 50 ?m、TRC 便攜箱、(2) LC/LC 適配器、大型便攜箱、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP-SM-ADD 

金牌支持服務 ?
(2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、大型便攜箱、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP-Q-ADD 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro 附加工具包 – 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、 (2) 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、便攜包、校準聲明和入門指南。參見圖片
配件
型號/名稱 說明
CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模備用模塊
CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 單模備用模塊
CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 備用模塊
FI-1000-工具包 

金牌支持服務 ?
用于 Versiv 產品的 USB 光纖檢測視頻探頭附加端套盒(盒內裝有LC、FC/SC 悶頭1.25 和 2.5mm 通用探尖)。請參見圖片
FI1000 適用于 Versiv 平臺的 FI-1000 FiberInspector USB 視頻探頭
FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-LC-TIP LC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-EXND-LC-TIP 擴展 LC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-ST-TIP ST 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MU-TIP MU 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-E2K-TIP E2000 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-2.5-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-LC-PCTIP LC 單工和雙工連接器的視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm APC 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MPO-UTIP 用于跳接線和悶頭的 MPO 探頭端頭和轉換旋鈕
FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接線和隔板的 MPO 探頭探尖和轉換旋鈕
FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。請參見圖片
FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。請參見圖片
FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接線的 1.25 mm APC 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替換端頭不帶轉換旋鈕
FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替換端頭不帶轉換旋鈕
FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端頭(在一個盒子中)
NFC-Kit-Case-E 增強型光纖清潔工具包 – 包括一個 Quick Clean 1.25mm 清潔器、一個 Quick Clean 2.5mm 清潔器、一個 Quick Clean MPO 清潔器、一支溶劑筆、一個清潔塊和一個軟攜包見照片
SRC-9-SCSC-KIT 單模測試參考線工具包 (2m),用于測試 SC 端接光纖 (4 SC/SC)
SRC-9-SCLC-KIT 用于測試 LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的單模測試參考線工具包 (2m)?見圖片
SRC-9-SCFC-KIT 用于測試 FC 端接光纖(2 SC/FC、2 FC/FC)的單模測試參考線工具包 (2m)
SRC-9-SCST-KIT 用于測試 ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的單模測試參考線工具包 (2m)
SRC-9-SCSCAPCKIT 單模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)
SRC-9-SCLCAPCKIT 單模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)
SRC-9-SCE2KAPCKIT 單模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)
SRC-9-SCSC 用于測試 SC 端接光纖 (SC/SC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCLC 用于測試 LC 端接光纖 (SC/LC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCFC 用于測試 FC 端接光纖 (SC/FC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCST 用于測試 ST 端接光纖 (SC/ST) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-LCLC 用于測試 LC 端接光纖 (LC/LC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-FCFC 用于測試 FC 端接光纖 (FC/FC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-STST 用于測試 ST 端接光纖 (ST/ST) 的單模測試參考線 (2m)
MRC-50EFC-SCLCKIT 用于測試 50um LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCSCKIT 用于測試 50um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCSTKIT 用于測試 50um ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCFCKIT 用于測試 50um FC 端接光纖(2 SC/FC、2 FC/FC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-50-EFC-SCSC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)
MRC-50-EFC-SCLC 用于測試 50um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-50-EFC-SCFC 用于測試 50um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-50-EFC-SCST 用于測試 50um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-625EFC-SCLCKIT 用于測試 62.5um LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCSCKIT 用于測試 62.5um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCSTKIT 用于測試 62.5um ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCFCKIT 用于測試 62.5um FC 端接光纖(2 SC/LC、2 FC/FC)的多模式環型通量兼容測試參考導線工具包 (2m)
MRC-625-EFC-SCSC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環通量的測試參考線 (2m)
MRC-625-EFC-SCLC 用于測試 62.5um LC 端接光纖 (SC/LC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-625-EFC-SCFC 用于測試 62.5um FC 端接光纖 (SC/FC) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-625-EFC-SCST 用于測試 62.5um ST 端接光纖 (SC/ST) 的多模式環型通量兼容測試參考導線 (2m)
MRC-50-SCSC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-LCLC 用于測試 50um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-FCFC 用于測試 50um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-STST 用于測試 50um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-SCSC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-LCLC 用于測試 62.5um LC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-FCFC 用于測試 62.5um FC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-STST 用于測試 62.5um ST 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)
TRC-CASE 用于測試參考線的便攜箱
NFA-SC 2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 SC 可互換的適配器。
NFA-LC 2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 LC 可互換的適配器。
NFA-ST 2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 ST 可互換的適配器。
NFA-FC 2 件套裝用于 CFP 功率計端口的 FC 可互換的適配器。
NFA-E2k-Single E2000 可互換適配器,適用 CFP 功率計端口,數量為 1
ADP-LC/APC LC-APC 單工適配器
ADP-SC/APC SC-APC 單工適配器
ADP-E2K/APC E2K-APC 單工適配器
VERSIV-M Versiv 主單元備用部件
VERSIV-RU Versiv 遠端單元備用部件
VERSIV-TSET Versiv 耳機?見圖片
TFS-USB-CBL USB 接口電纜標準 A – micro B
VERSIV-電池 Versiv 電池?見圖片
PWR-SPLY-30W 30W 電源,15V,2A 帶 US 適配器。參見圖片
PWR-SPLY-30W INTL 30W 電源,15V,2A 帶 US、EU、AU 和 UK 適配器 參見圖片
PWR-SPLY-30W SA/IN 30W 電源,15V,2A 帶 US、南非和印度適配器 參見圖片
PWR-SPLY-ADP EU、AU、UK 適配器,30W 電源。參見圖片
PWR-SPLY-ADP-SA 30W 電源,南非和印度適配器 參見圖片
VERSIV-STRP肩帶 Versiv 吊掛帶套包?見圖片
VERSIV-STND Versiv 演示支架
VERSIV-ADP-WIFI Versiv 主機 Wi-Fi 適配器(在以下國家供應)
VERSIV-CASE3 VERSIV 硬片面包裝盒?參見照片
VERSIV-LG-CASE Versiv 大型便攜箱?參見照片
VERSIV-SM-箱 Versiv 小型便攜箱。請參見圖片
VERSIV-BACKPK-STRP Versiv 大型便攜箱背帶?參見照片

 


 


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
澳洲体彩幸运5开奖